Версия для печати
Понедельник, 07 Ноябрь 2016 21:26

Около 500 велосипедистов приняли участие в «Золотых колёсах Подмосковья» Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

6 ноября в городе Орехово-Зуево прошел финальный этап открытых соревнований «Золотые колёса Подмосковья» по велоспорту класса маунтинбайк.

Спортсмены состязались в дисциплине "кросс-кантри", которая представляет собой гонки по пересеченной местности. Ни снег, ни мороз не остановили участников и на дистанцию вышли 202 человека (22 команды).

Был определен лучший тренер из команды СШОР «Нагорная», им стал Николай Медин, подготовивший наибольшее количество победителей. Лучший результат по итогам всех этапов соревнований показал Андрей Иванов из одинцовской КСДЮШОР, набравший 344 очка.

Все призеры и победители 14-ти возрастных категорий были награждены грамотами, медалями, а также памятными подарками.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «География трасс растет: соревнования приняли Сергиев Посад, Электросталь, Дубна, Щелковский и Талдомский районы. Приятно отметить, что велоспорт популярен в нашем регионе – за время 6-ти этапов на старт вышли около 500 человек. Именно любовь к спорту, а в данном случае к маунтинбайку сподвигла принять участие в соревнованиях, и никакие погодные условия не стали преградой для жителей Московской области».

 

Прочитано 984 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru

Последнее от Евгений Ратнер

Галерея изображений

joomlamodniyportal.ru