Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Пт29032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Паралимпизм Спорт-клуб инвалидов «Атлант» получил новый микроавтобус
Среда, 07 Декабрь 2016 16:22

Спорт-клуб инвалидов «Атлант» получил новый микроавтобус Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

6 декабря в Орехово-Зуево состоялось торжественное вручение ключей от нового микроавтобуса спортсменам клуба инвалидов «Атлант». Такой подарок представителям клуба сделал благотворительны фонд «Исток».

Салон нового автобуса рассчитан на 12 пассажиров. Однако главной его особенностью являются два оборудованных места для инвалидов колясочников. Комплектация микроавтобуса предусматривает крепления в салоне, которые позволяют зафиксировать коляски во время движения и сделать поездку более комфортной и безопасной. Еще одно технологическое решение – специальный подъемник – позволяет без усилий попасть в салон человеку на инвалидной коляске.

Спортивный клуб инвалидов «Атлант» открылся в Орехово-Зуево в 2005 году. С момента открытия и до сегодняшних дней спортсмены клуба приняли участие в десятках соревнований. На сегодняшний день спортом в «Атланте» занимаются более 100 человек с ограниченными возможностями здоровья. В том числе 5 инвалидов-колясочников.

Президент благотворительного фонда «Исток» Екатерина Богдасарова: «Благотворительный фонд «Исток» уже три года поддерживает людей с инвалидностью. А помогать тем, кто, несмотря на недуг, ставит перед собой высокие цели и добивается их, приятно вдвойне. Видя, как стремительно развивается паралимпийское движение в России, мы делаем все, что в наших силах, чтобы дать спортсменам-инвалидам возможность тренироваться, участвовать в соревнованиях и побеждать».

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Фонд «Исток» не первый год поддерживает спортсменов клуба инвалидов «Атлант». Новый микроавтобус уже второй по счету, который представители фонда подарили клубу. Такой подарок для людей с ограниченными возможностями особо важен – он оборудован для полного удобства инвалидов колясочников. За сою десятилетнюю историю спортсмены, занимающиеся в «Атланте», часто становились победителями в самых разных соревнованиях. Здесь у них есть возможность заниматься такими дисциплинами как стрельба, легкая и тяжелая атлетика, гиревой спорт и армрестлинг, настольный теннис и бильярд, шашки и шахматы. Уверен, что внимание неравнодушных людей вдохновит спортсменов клуба на новые победы и достижения, а новый комфортный микроавтобус позволит участвовать на соревнованиях даже в отдаленных районах».

 

Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru