Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Пт29032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу В мире спорта Новости спорта Хоккей Хоккеистки «Торнадо» не оставляют шансов СКИФу и отправляются в стан сборной России
Понедельник, 12 Декабрь 2016 12:32

Хоккеистки «Торнадо» не оставляют шансов СКИФу и отправляются в стан сборной России Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

В 9 туре Женской хоккейной лиги подмосковное «Торнадо» гостило в Нижнем Новгороде. СКИФ, неоднократно становившийся чемпионом России, сейчас уже не представляет былой угрозы, но по-прежнему является крепким и неуступчивым соперником.

Однако в первых двух встречах доказать это хозяйкам льда не удалось, результат игр – 0:6 и 1:5. В заключительном матче волжанки навязали противнику борьбу и претендовали на положительный исход вплоть до самой концовки. Все-таки сказался более высокий класс: Торнадо победило 4:3 и вернулось в Дмитров со стопроцентным показателем – 9 очков из 9.

8 декабря 8 дмитровских хоккеисток прибыли в Новогорск в расположение сборной России.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Отмечу самое значительное представительство подмосковных спортсменок в национальной команде. Надеюсь, девушки под руководством Алексея Чистякова, также возглавляющего «Торнадо», помогут сборной успешно выступить на «Турнире 4-х наций» в шведском Линчепинге с 16 по 18 декабря. Противостоять России будут сильнейшие национальные команды Европы – Швеция, Финляндия и Германия. Это важные соревнования с точки зрения подготовки к чемпионату мира, который пройдет с 31 марта по 8 апреля 2017 года в США».

 

Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru