Версия для печати
Воскресенье, 17 Февраль 2013 00:00

Рогге ожидает дебюта регби-7 в Нанкине-2014

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

Президент МОК Жак Рогге сказал, что он очень рад тому, что регби-7 дебютирует на Юношеских Олимпийских играх-2014 в Нанкине. Он считает, что этот вид спорта ждёт большой успех.

В олимпийской программе регби впервые появилось на Олимпиаде в Париже в 1924., но регби-7 на Играх не появлялось ни разу.

Регби-7 было включено в олимпийскую программу на Сессии МОК в Копенгагене в 2009 г. и теперь дебютирует на юношеской Олимпиаде-2014, где спортсмены в возрасте от 15 до 18 лет будут принимать участие в соревнованиях, проводимых в Юношеском олимпийском спортивном парке.

Соревнования в Нанкине станут своеобразной разминкой перед Олимпиадой в Рио-де-Жанейро-2016, где регби-7 впервые появится на основных Играх.

Jacques Rogge with Bernard Lapasset Hong Kong sevens

"Мы рады снова приветствовать регби в олимпийском сообществе", сказал Рогге, игравший в регби за Бельгию на международном уровне. "Это прекрасное развитие событий, и не только для регби, но и для всего Олимпийского Движение. Регби-7, как мы увидим на Юношеских Олимпийских играх, привлекает к себе огромное внимание зрителей, и я уверен, что оно также станет весьма популярным среди поклонников Олимпиады и Юношеской Олимпиады".

Включение регби-7 в олимпийскую программу уже придало значительный импульс развитию этого вида спорта в Азии, где количество занимающихся выросло на более чем 18 процентов с того момента, как МОК проголосовал за его включение в Игры. Это привело к тому, что Международный совет регби (IRB) произвёл инвестиции в азиатское регби в период с 2009 по 2012 гг. в размере $14 млн.

"Для нас большая радость и честь быть представленными на Юношеских Олимпийских играх", сказал председатель IRB Бернард Лапассе. "Мы разделяем те же ценности, как и Олимпийское Движение, и наша миссия – вдохновлять молодёжь по всему миру к занятию спортом".

Nanjing rugby sevens resize

Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru

Последнее от Евгений Ратнер