Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Пт29032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Вокруг Олимпийских игр Все виды Подмосковные конькобежцы завоевали 11 медалей чемпионата России
Четверг, 29 Декабрь 2016 22:39

Подмосковные конькобежцы завоевали 11 медалей чемпионата России Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

В Коломне завершился чемпионат России по конькобежному спорту на отдельных дистанциях. Спортсмены, представляющие Московскую область, завоевали 11 наград — 3 золотые, 4 серебряные и 4 бронзовые. Чемпионами страны стали Екатерина Лобышева (1500 м), Елизавета Казелина, Алла Шабанова, Екатерина Лобышева (командная гонка) и Виктория Филюшкина (масс-старт). В общекомандном зачете сборная Московской области заняла второе место, уступив только Москве.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Подмосковные конькобежцы преподнесли отличный новогодний подарок своим болельщикам. Особо хочу поздравить Екатерину Лобышеву, которая дважды поднималась на высшую ступень пьедестала почета. Отмечу и блестящую организацию соревнований. Конькобежный центр в Коломне вновь доказал, что является одним из лучших в мире и здесь можно проводить турниры любого уровня».

 

Прочитано 816 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru