Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Пт29032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Вокруг Олимпийских игр Велоспорт 95 спортивных велосипедов и 3 автомобиля получила подмосковная спортшкола
Среда, 04 Январь 2017 18:30

95 спортивных велосипедов и 3 автомобиля получила подмосковная спортшкола Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

В Сергиевом Посаде в подмосковной СДЮСШОР по велоспорту прошло вручение спортивных велосипедов – 95 единиц: 60 - велоспорт-маунтинбайк, 30 - велоспорт-шоссе, и 5 - велоспорт-трек. Также школе переданы инструменты для ремонта техники и 3 автомобиля для обеспечения безопасного и качественного тренировочного процесса на шоссе: 2 машины - Lada Largus 2016 года выпуска и Volkswagen transporter 2016 года выпуска. Кроме того, семеро воспитанников СДЮСШОР по велоспорту получили удостоверения «Мастер спорта России».

Почетными гостями на церемонии вручения стали: Заслуженный мастер спорта, чемпион сурдлимпийских игр Дмитрий Розанов, член Президиума Федерации велоспорта Московской области, советский велогонщик, заслуженный мастер спорта, чемпион олимпийских игр в Москве, двукратный чемпион мира, многократный призёр чемпионатов мира Юрий Каширин, чемпион Советского Союза по велоспорту, коренной житель Краснозаводска Вячеслав Чебадухин.

 

Велосипедный спорт в Московской области имеет свою историю и большую популярность среди населения. За 13 лет существования СДЮСШОР по велоспорту подготовлено множество неоднократных чемпионов Мира, чемпионов России, чемпионов Европы. В данный момент 20 воспитанников школы являются членами спортивных сборных команд России по велоспорту и чемпионами Мира.

Ведущим звеном в школе является развитие паралимпийского и сурдлимпийского велоспорта. Тренеры по этим направлениям - Екатерина Кондратьева и Екатерина Мухортова, она же старший тренер сборной команды Российской Федерации по велоспорту лиц с ПОДА. Под ее руководством наши спортсмены не раз добивались громких побед.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Подмосковная СДЮСШОР по велоспорту - это кузница крепких спортивных кадров Московской области. Здесь тренируются мастера маунтинбайка, BMX, велотрека, шоссейных велогонок, а также велогонщики-паралимпийцы, которые показывают хорошие результаты на Всероссийских и международных турнирах. Новые велосипеды и инвентарь - это хороший подарок школе. Уверен, что спортсменам это поможет добиваться новых побед».

 

Прочитано 924 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru