Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Пт29032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Вокруг Олимпийских игр Лыжный спорт В Одинцове прошел этап Кубка Московской области по лыжным гонкам
Понедельник, 16 Январь 2017 20:38

В Одинцове прошел этап Кубка Московской области по лыжным гонкам Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

14 января в спортивном парке имени Героя России Ларисы Лазутиной прошел этап традиционного Кубка Московской области по лыжным гонкам.

Второй этап лыжной гонки носил имя пятикратной олимпийской чемпионки Ларисы Лазутиной. Заслуженная лыжница лично присутствовала на старте и в финале гонки наградила победителей. Стоит отметить, что участниками Кубка Московской области на призы олимпийских чемпионов ежегодно становятся воспитанники спортивных школ Подмосковья. Турнир разделен на 5 этапов, каждый из которых носит имя одного из именитых спортсменов региона: Анфисы Резцовой, Елены Вяльбе, Ларисы Лазутиной, Николая Зимятова, Александра Завьялова.

Кубок Московской области по лыжным гонкам проходит уже более 10 лет. Центральный старт проходил на территории подмосковной спортивного парка имени Героя России Ларисы Лазутиной. Это отличная площадка для мероприятий такого рода. Здесь есть все необходимые условия: хорошая лыжня в лесном массиве, живописный ландшафт. Гонка на призы пятикратной олимпийской чемпионки, собрала более 700 участников четырех возрастных категорий. Эти соревнования по праву считаются одними из крупнейших в Подмосковье.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Хочу поблагодарить наших прославленных чемпионов за поддержку соревнований в Московской области. Это очень важно для начинающих спортсменов, которым есть на кого равняться. Не случайно все этапы Кубка Московской области по лыжным гонкам ежегодно собирают большое число участников и зрителей. Вдвойне приятно получать награды из рук великих спортсменов и услышать от них напутственные слова. Для будущих звезд лыжного спорта – одна из главных целей в жизни повторить или хотя бы приблизиться к достижениям знаменитых олимпийцев. Самое главное здесь – преемственность поколений».

 

Прочитано 791 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru