Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Чт28032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу В мире спорта Новости спорта Хоккей Андрей Воробьев осмотрел новый ФОК имени Сергея Федорова в Сергиевом Посаде
Среда, 18 Январь 2017 10:59

Андрей Воробьев осмотрел новый ФОК имени Сергея Федорова в Сергиевом Посаде Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

17 января губернатор Московской области Андрей Воробьев посетил в Сергиевом Посаде новый ФОК. Эта ледовая арена носит имя знаменитого отечественного хоккеиста, трехкратного чемпиона мира Сергея Федорова. Вместе с министром физической культуры и спорта Московской области Романом Терюшковым глава региона осмотрел ледовую арену и тренажерный зал комплекса, а также пообщался с воспитанниками хоккейной секции, которые уже проводят свои тренировки на льду ФОКа. Большое внимание в новом комплексе уделено потребностям и удобству людей с ограниченными возможностями здоровья. Для инвалидов-колясочников установлен специальный лифт, туалеты, душевые оборудованы перилами. Холл и коридоры ФОКа оборудованы приборами для людей с плохим зрением, с помощью которых можно сориентироваться в здании и найти нужное помещение или выход.

В спортивном зале установлены 12 тренажеров для занятий силовыми упражнениями. Также в новом ФОКе есть зона кафе. Проект позволят проводить в комплексе занятия хоккеем и фигурным катанием, силовой подготовкой и гимнастикой. Ледовый комплекс имени С. В. Федорова построен в рамках программы «Спорт Подмосковья». В рамках визита губернатора прошел хоккейный матч детских команд «Луч» и «Орбита». Андрей Воробьев поприветствовал зрителей и участников и провел символическое вбрасывание.

После матча Губернатор и министр спорта Московской области пообщались с родителями воспитанников спортивных секций, обсудили условия занятий спортом в комплексе и выслушали пожелания.

Также участниками встречи стали глава района Михаил Токарев, олимпийский чемпион, депутат Московской областной Думы Александр Легков, первый вице-президент Федерации хоккея Московской области Олег Козин.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Губернатор Андрей Юрьевич Воробьев большое внимание уделяет развитию массового спорта в нашем регионе. Спорткомплексы, такие как этот, призваны сделать спорт доступным. В Сергиевом Посаде было решено открыть ледовую арену, так как здесь очень популярен хоккей. В районе 46 команд, 29 из которых - это детские. В ДЮСШ "Центр" занимаются более 400 юных хоккеистов и 70 человек в секции фигурного катания. До недавнего времени у них не было крытого льда, теперь условия улучшились. В первенстве Сергиево-Посадского района по хоккею участвуют более 800 человек. С открытием нового комплекса и тренировки, и соревнования выходят на качественно иной уровень. Это и есть одна из наших главных задач».

 

Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru