Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Пт29032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу В мире спорта Новости спорта Хоккей В Балашихе пройдет турнир по хоккею на призы Юрия Ляпкина
Четверг, 26 Январь 2017 15:42

В Балашихе пройдет турнир по хоккею на призы Юрия Ляпкина Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

С 27 по 29 января в Балашихе пройдет VI турнир по хоккею на призы Олимпийского чемпиона Юрия Ляпкина. Соревнования пройдут в Ледовом дворце «Арена «Балашиха», на базе специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва «Олимпиец». В турнире примут участие спортсмены 2006 года рождения.

Имя легендарного хоккеиста, Олимпийского чемпиона, четырёхкратного чемпиона мира, трёхкратного чемпиона Европы, чемпиона СССР, участника Суперсерии 1972, 1974 и 1976 годов Юрия Евгеньевича Ляпкина известно каждому любителю хоккея всего мира. Спортивные достижения и личные качества легендарного хоккеиста - это достойный пример для подражания.

В ходе предстоящего турнира на льду Ледового дворца «Арена «Балашиха» встретятся юные, перспективные хоккеисты знаменитых спортивных школ:

- команда «Олимпиец» (Балашиха, Россия)

- команда «Химик» (Воскресенск, Россия)

- команда «Снежные барсы» (Москва, Россия)

- команда «Юность» (Минск, Республика Беларусь)

- команда «Мартин» (Мартин, Словакия)

- команда «Янтарная Звезда» (Калининград, Россия)

- команда «Атлант» (Мытищи, Россия)

Участники турнира получат возможность показать свой уровень мастерства, наработанный за прошедшие хоккейные сезоны, сплотить командный дух, побороться за лидерство. Турнир этого сезона станет знаковым событием. По его итогам команды, занявшие призовые места, будут награждены памятными кубками и дипломами, а игроки команд – медалями, дипломами соответствующих степеней и памятными подарками. Лучшим игрокам и тренерскому составу турнира вручат специальные призы от организаторов и официальных партнеров турнира. Вход свободный.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Для Московской области большая честь, что такие легенды спорта, как Юрий Евгеньевич Ляпкин, представляли и представляют наш регион. Для воспитанников балашихинской спотшколы этот человек – пример того, к чему нужно стремиться в спорте и в жизни. Мы рады, что турнир имени этого Олимпийского чемпиона проходит в Подмосковье регулярно. Юрий Евгеньевич уделяет большое внимание развитию хоккея в Московской области и принимает самое активное участие в спортивной жизни региона. Уверен, что нынешние участники этого турнира в будущем будут показывать хорошие результаты на льду крупных соревнований и чемпионатов и линия преемственности легендарного мастера будет продолжаться долгие годы».

 

Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru