Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Пт29032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Вокруг Олимпийских игр Все виды Медали зимнего легкоатлетического тура Мемориала имени Виктора Алексеева
Четверг, 16 Февраль 2017 16:56

Медали зимнего легкоатлетического тура Мемориала имени Виктора Алексеева Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

Представители подмосковного Центра олимпийских видов спорта выиграли три золотые и одну серебряную медаль на девятом этапе зимнего легкоатлетического тура Всероссийской федерации легкой атлетики – Мемориала имени Виктора Алексеева.

В дисциплине «прыжки с шестом» победил Тимур Моргунов, в «прыжках в высоту» не было равных Марии Кучиной, а в беге на 60 метров с барьерами быстрейшей оказалась Анастасия Николаева. Серебро досталось Дмитрию Семенову в «прыжках высоту».

Главная новость тура заключается в том, что действующая чемпионка мира Мария Кучина в нынешнем сезоне идет без поражений. В Зимнем легкоатлетическом туре ВФЛА 2017 года осталось провести только финальные соревнования, которыми являются чемпионат России в помещении.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Рад за наших победителей, в особенности за Марию Кучину. Для неё это уже пятый подряд успех в рамках легкоатлетического тура. Уверен, что у подмосковных атлетов будут хорошие шансы на попадание в призовую тройку уже на главном старте сезона – чемпионате России».

 

Прочитано 703 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru