Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Чт28032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Вокруг Олимпийских игр Все виды Роман Терюшков: «Акция «Добрые часы» помогает Подмосковью вовлечь в спорт как можно больше людей»
Вторник, 11 Апрель 2017 10:54

Роман Терюшков: «Акция «Добрые часы» помогает Подмосковью вовлечь в спорт как можно больше людей» Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

По поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева во всех спортивных объектах региона введена социальная программа «Добрые часы», которая позволят заниматься спортом малоимущим гражданам и пенсионерам бесплатно.

В рамках этой программы пенсионеры и члены малообеспеченных семей городского округа Химки, к примеру, могут по вторникам с 10 до 11 посещать тренажерный зал в «Родине». Также предоставлено и бесплатное посещение бассейна в данном спортивном комплексе: пенсионеры в понедельник, среду и пятницу могут делать заплывы с 9 до 10 часов утра, в понедельник, четверг и субботу – люди с ограниченным возможностями (с 13 до 14), а воскресенье отдали на откуп многодетным семьям (с 15 до 16).

В Электростали руководители местного ФОКа с плавательным бассейном сделали доступной акцию «Добрые часы» каждый будний день, а для детей из многодетных или малообеспеченных семей предоставили бесплатные занятия в «СШОР по водным видам спорта».

В физкультурно-оздоровительном центре «Олимп» во Фрязино в секциях плавания, волейбола, флорбола, дзюдо и футбола бесплатно занимаются дети из малообеспеченных и многодетных семей. Скандинавскую ходьбу, шахматы, настольный теннис и ОФП предлагают социальным группам в «Салюте» города Долгопрудный.

В Лыткарино по вторникам открыты для социальных групп ледовая площадка и универсальный зал, а в Реутове они смогут поработать над своим телом в спортивном комплексе «Старт» и ФОКе на Октябре.

Всю неделю бассейн в Королеве, а также игровой зал и зал единоборств смогут принять детей из малообеспеченных и многодетных семей, а также пенсионеров. В Талдомском районе все спортивные сооружения готовы принять социальную нагрузку в субботу с 11:00 до 12:00.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Акция «Добрые часы» помогает Подмосковью вовлечь в спорт как можно больше людей. Уже сейчас почти 35 процентов жителей региона систематически занимаются физической культурой и спортом. Уверен, что внедрение новой акции поможет увеличить эту цифру. Рад, что руководители многих спортивных сооружений с энтузиазмом отнеслись к этой программе».

 

Прочитано 648 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru