Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Пт29032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Вокруг Олимпийских игр Все виды Спортивные федерации Московской области примут участие в субботнике
Вторник, 18 Апрель 2017 13:15

Спортивные федерации Московской области примут участие в субботнике Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

Первый в этом году областной субботник пройдет в Подмосковье 22 апреля. В рамках месячника благоустройства, жителями области предстоит: перекопка клумб, высадка саженцев, посев газонов, ремонт и окраска элементов благоустройства, подготовка цветников, сбор листвы, отсыпка пешеходных дорожек, окраска цоколей фасадов, столбов и деревьев.

Спортивные федерации Московской области также не оставят без внимания благоустройство Подмосковья. Тренеры и их подопечные приведут в порядок и избавят от мусора территории их родных городов. В Химках принимать участие в уборке будут представители федерации шахмат, лыжных гонок, биатлона, фристайла, фигурного катания на коньках, а также горнолыжного спорта и сноуборда. Федерации каратэ и хоккея на траве будут приводить в порядок улицы Электростали. В Королёве участвовать в субботнике будет федерация скалолазания и альпинизма, в Мытищах – федерация спорта инвалидов Московской области, а в городе Щелково – Специальная олимпиада. Федерация акробатического рок-н-ролла проявит свою социальную активность сразу в двух городах Подмосковья – в Балашихе и Одинцово.

Сотрудники Министерства физической культуры и спорта Московской области поучаствуют в субботнике в городах Чехов и Подольск. Подведомственные организации избавят от мусора свои муниципальные образования.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Спортсмены – это те, на кого ровняются и кому подражают. Это правильно, что спортивные федерации примут участие в субботнике, подавая прекрасный пример для жителей Подмосковья. Работа на благо Московской области ведется не только на спортивных площадках, но и в каждом дворе. Наших спортсменов также волнует чистота на улицах, поэтому они с удовольствием подключаются к любой социальной активности. Спасибо всем, кто не остается в стороне».

 

Прочитано 607 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru