Версия для печати
Среда, 17 Май 2017 19:36

Роман Терюшков: «В День открытия летнего спортивного сезона в Московской области пройдет более 150 спортивно-массовых мероприятий» Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

17 мая в информационном агентстве ТАСС состоялась видеоконференция министра спорта РФ Павла Колобкова с руководителями органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации по вопросу подготовки к проведению Дня открытия летнего спортивного сезона. 20 мая во всех регионах России состоятся массовые физкультурные мероприятия, в том числе Всероссийские соревнования по спортивному ориентированию «Российский Азимут», День массового футбола УЕФА и другие.

Министр спорта России Павел Колобков: «Проведение дня массового футбола подогреет интерес к Кубку конфедерации-2017 и чемпионату мира-2018. День массового футбола пройдет 20 мая под патронатом Международной федерации футбола (ФИФА) и Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА). 20 мая у нас пройдет день открытия летнего спортивного сезона. Вообще у нас в календаре спортивных массовых мероприятий их порядка 300».

В пресс-конференции принял участие министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков, который рассказал о спортивных мероприятиях в регионе, приуроченных к старту летного сезона.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «В этом году День открытия летнего спортивного сезона в Московской области будет сопровождаться целым рядом масштабных спортивных событий, которые охватывают весь регион. В муниципальных образованиях Московской области пройдет более 150 физкультурных и спортивно-массовых мероприятий. Мы ожидаем, что в них примет участие более 20 000 человек. Что касается летнего сезона в целом, то мы планируем провести около 3 тысяч спортивно-массовых мероприятий. Этот список составляют как любительские турниры муниципального уровня, так и крупные международные соревнования, которые принимает Московская область».

Самым ярким спортивным событием в эти выходные станет этап Всероссийских массовых соревнований по спортивному ориентированию «Российский Азимут – 2017». Он пройдет на базе олимпийского учебно-спортивного центра «Планерная» в Химках. Это самое масштабное и многочисленное соревнование по спортивному ориентированию в мире. Помимо Московской области в нем принимают участие такие регионы страны как: Владимирская область, Санкт-Петербург, Москва и Рязанская область.

20 мая в подмосковном Жуковском состоится традиционный Фестиваль духовной и физической культуры. Мероприятие проводится совместно с Московской Епархией.

Также более 100 мероприятий в Московской области будут приурочены ко Всероссийскому фестивалю «День массового футбола». Ключевым событием этого фестиваля станет традиционный футбольный турнир, который носит имя известного футболиста Романа Широкова.

Этим летом, в Истре впервые пройдет фестиваль национальных видов спорта «Русский мир». Мероприятие будет посвящено Дню России. Фестиваль проводится в целях укрепления дружественных связей между народами России и создания условий для развития существующих и возрождения утраченных национальных видов спорта. На площадке фестиваля их будет представлено более 30 видов. Открывая по-новому соревнования на силу, ловкость, выносливость мы следуем нашей национальной культуре, возрождая исконно русские традиции.

В самый разгар летнего сезона в Подмосковье пройдет Летний фестиваль экстремальных видов спорта в Рузе. Программа включает в себя такие популярные среди молодежи виды спорта как: BMX, вэйк-бординг, воркаут, пляжный волейбол, а также другие направления уличной спортивной культуры.

 

Прочитано 1120 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru

Последнее от Евгений Ратнер

Галерея изображений

joomlamodniyportal.ru