Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Пт29032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу В мире спорта Новости спорта Футбол Роман Терюшков: «В Подмосковье будет создан волонтерский корпус»
Вторник, 30 Май 2017 14:24

Роман Терюшков: «В Подмосковье будет создан волонтерский корпус» Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

Решение о создании волонтерского корпуса для работы на ЧМ-2018 по футболу было принято на сегодняшнем заседании Правительства Московской области. Накануне, 27 мая в рамках Летнего фестиваля ВФСК «Готов к труду и обороне» в подмосковном Дзержинском прошло вручение книжек волонтеров. Более 200 добровольцев стали их обладателями. Эти книжки позволят жителям региона примкнуть к волонтерскому корпусу «Живу Спортом» и участвовать в организации спортивных мероприятий.

Ежегодно Министерством физической культуры и спорта Московской области проводятся более 600 спортивных мероприятий регионального, Всероссийского и международного уровня. На каждом из них задействованы от 100 до 300 и более волонтеров. Книжка волонтера позволит им отмечать накопленный на мероприятиях опыт. Этот послужной список будет формироваться в книжке, независимо от того, какое направление для работы выберет волонтер: спорт, культура, социальная сфера или др.

Президент РФ Владимир Путин, в своем обращении к Федеральному Собранию, особо выделил важность развития волонтерского движения в стране. Основная идея – предоставить желающим возможность участия в волонтерской деятельности.

В ходе заседания Правительства региона Министерству физической культуры и спорта Московской области было дано поручение создать ресурсный центр, который будет координировать работу волонтерского корпуса в спортивных и массовых мероприятиях, в том числе и по подготовке к чемпионату мира по футболу.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «У нас на территории Московской области мы ждем топовые команды. С учетом того, что открытие, матчи и финалы пройдут на стадионе Лужники, команды-лидеры мирового рейтинга будут планировать, остановится именно на территории Московской области. Очень важно провести грамотную подготовку с волонтерами, которые будут работать непосредственно в городах, куда приедет большое количество болельщиков. Более 500 волонтеров из Подмосковья уже задействованы на Кубке Конфедераций. Они получат необходимый опыт подготовки к чемпионату мира по футболу FIFA 2018. Волонтеры должны быть англоговорящие, ведь они будут встречать болельщиков, общаться с ними. Участие волонтеров поможет нам решать вопросы комфорта для гостей Московской области, иностранных туристов, спортсменов и сопровождающих».

 

Прочитано 814 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru