Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Пт29032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу В мире спорта Новости спорта Футбол Роман Терюшков: «Все необходимые работы по подготовке баз Подмосковья к ЧМ-2018 будут выполнены в срок»
Вторник, 30 Май 2017 16:00

Роман Терюшков: «Все необходимые работы по подготовке баз Подмосковья к ЧМ-2018 будут выполнены в срок» Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

30 мая в Доме Правительства Московской области министр физической культуры и спорта региона Роман Терюшков выступил с докладом о ходе подготовки к одному из главных спортивных событий ближайшего будущего – Мундиалю 2018 года.

В Московской области расположено 17 тренировочных баз для команд-участниц чемпионата на территории 12 муниципальных образований, 11 из которых находятся в сфере ответственности региона. Все базы должны соответствовать требованиям Международной федерации футбола (FIFA): полноразмерное футбольное поле с натуральным покрытием таким же, как на основных стадионах, освещением не менее 500 люкс, трибунами на 500 мест, хорошим административно-бытовом корпусом с раздевалками и пресс-центром. Помимо этого, необходимо иметь охраняемую территорию с забором более 2 метров. Реконструкция площадок происходит из бюджета всех уровней: федерального, регионального и муниципального.

Также в рамках жилищно-коммунального комплекса предусмотрено 125 мероприятий по ремонту фасадов на пути следования команд и болельщиков, 11 мероприятий Министерства энергетики — это капремонт наружного освещения, 14 мероприятий по благоустройству пешеходных зон для 5 туристических зон, 54 мероприятия Минтранса (дорожная инфраструктура), 4 мероприятия Минздрава (замена оборудования в больницах). Всего на эти мероприятия предусмотрено порядка 4 млрд рублей.

Всего предусмотрено 276 маршрутов (основных и резервных) для передвижения баз команд, клиентских групп, болельщиков.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Мы ждем на территории Московской области топовые команды. Сейчас на всех 11 тренировочных площадках проходит активная стадия строительства. Две площадки сдаются в этом году, это в Кратово стадион «Сатурн» и стадион «Авангард» в городском округе Домодедово. Отставания от плана графика у нас нет. До конца апреля следующего года мы сдадим все 11 площадок в соответствии с требованиями международной федерации футбола».

 

Прочитано 673 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru