Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Пт29032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Вокруг Олимпийских игр Все виды Министерство физической культуры и спорта Московской области и Сбербанк договорились о сотрудничестве на ПМЭФ
Пятница, 02 Июнь 2017 17:11

Министерство физической культуры и спорта Московской области и Сбербанк договорились о сотрудничестве на ПМЭФ Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

02 июня 2017 г., Санкт-Петербург — Сбербанк и Министерство физической культуры и спорта Московской области заключили соглашение о сотрудничестве. Документ на Петербургском международном экономическом форуме подписали вице-президент Сбербанка России — председатель Среднерусского банка Игорь Артамонов и министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

Соглашение направлено на взаимодействие сторон при решении приоритетных задач министерства и привлечение инвестиций в сферу деятельности госструктуры. Общая цель банка и власти — повышение уровня развития сферы физической культуры и спорта на территории региона.

Среди направлений сотрудничества, предусмотренных соглашением, — обмен информацией, организация и проведение совместных конференций, создание рабочих групп.

«Среднерусский банк Сбербанка принимает активное участие в решении вопросов, связанных с развитием Московской области. В том числе, для нас представляет интерес и сфера спорта. Мы планируем поддерживать его развитие в регионе и участвовать во всех необходимых мероприятиях: будь то инвестиции либо нефинансовые инструменты. Например, для удобства жителей региона мы в ближайшее время установим терминалы безналичной оплаты услуг физкультурно-оздоровительных центров Подмосковья. Также мы запланировали обучение финансовой грамотности для сотрудников министерства и его ведомств», — отметил вице-президент Сбербанка России — председатель Среднерусского банка Игорь Артамонов.

«Спорт – это тренд сегодняшнего дня. Профессионалы финансового сектора помогут нам воплотить идею безналичного мира спорта, который сегодня является актуальным во сем мире. Сбербанк – одна из госкорпораций с высокоразвитой спортивной культурой. Стоит отметить, что его отделения есть в каждом районе Подмосковья. Поэтому мы намерены привлекать банк в качестве партнера на спортивные мероприятия Московской области, обмениваться кадрами для передачи опыта», — отметил министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

 

Прочитано 622 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru