Версия для печати
Среда, 07 Июнь 2017 10:45

Стартует регистрация волонтеров на самый популярный в мире велозаезд Gran Fondo Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

25 июня Московская область принимает на своей земле самый известный и популярный в мире шоссейный велозаезд Gran Fondo. Этот масштабный тур объединяет на одной трассе как профессиональных спортсменов, так и любителей велоспорта.

Для помощи в организации и проведении велозаезда Gran Fondo Russia, Министерство физической культуры и спорта Московской области объявляет набор волонтеров. Это прекрасная возможность приобщиться к жизни спортивного Подмосковья и стать не просто участником легендарных соревнований, а тем, благодаря кому это становится возможным. Присоединяйся к главному спортивному событию лета в качестве спортивного волонтёра мирового велозаезда!

Регистрация добровольцев по ссылке:

https://sportmo.timepad.ru/event/manage/503662/

История массовых велозаездов Gran Fondo началась в Италии более 100 лет назад. За это время турне стало одним из самых популярных в Европе и во всем мире. Его география распространяется от Италии до ЮАР, от Калифорнии до Новой Зеландии. Особая энергетика и атмосфера, энтузиазм участников и поддержка зрителей — вот что покорило многие страны, где сейчас проходят десятки заездов Gran Fondo.

Маршруты Gran Fondo Russia проходят по самым живописным уголкам Подмосковья. Дистанция сочетает в себе всё лучшее от спортивного состязания и большой велопрогулки.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Сегодня волонтерское движение как никогда перспективно. Как с точки зрения популяризации и развития спорта в молодежной среде, так и с позиции вовлечения молодого поколения в социальную активность. У нас уже есть наработанный опыт взаимодействия с волонтерами: добровольцы помогают в организации и проведении крупных Всероссийских и международных турниров, а таких соревнований Московская область принимает не мало. Для волонтеров это отличная возможность получить опыт участия в проектах серьезного масштаба, научиться взаимодействовать с иностранными делегациями и масс-медиа. Спасибо всем, кто присоединяется!»

 

Предварительное расписание:

07:30 - 08:30 - Регистрация участников и выдача стартовых пакетов

08:30 - 09:00 - Брифинг и построение участников

09:00 - Старт велогонки (100 км)

09:05 - 09:30 - Старты заездов (100, 60 и 30 км)

13:00 - Вручение наград победителям гонки

16:00 - Окончание мероприятия

Место: Московская область, Дмитровский район, гольф-отель «Сорочаны»

Дата: 25 июня

Время: 9-00

 

Прочитано 1048 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru

Последнее от Евгений Ратнер