Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Пт29032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Вокруг Олимпийских игр Все виды Состоялась жеребьевка Спартакиады среди исполнительных органов государственной власти
Вторник, 13 Июнь 2017 16:50

Состоялась жеребьевка Спартакиады среди исполнительных органов государственной власти Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

13 июня в Доме Правительства Московской области прошла жеребьевка Спартакиады среди исполнительных органов государственной власти региона.

В мероприятии приняли участие министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков, российский футболист Роман Широков, известный актер и шоумен, Президент Федерации военно-тактических игр Михаил Галустян, президент Московской областной федерации волейбола Игорь Наумов, олимпийский чемпион по прыжкам в высоту Андрей Сильнов и бронзовый призер Олимпийских игр по конькобежному спорту Екатерина Лобышева.

Жеребьевка проводилась по четырем видам спорта: футболу, волейболу, настольному теннису (мужчины и женщины) и страйкболу. Помимо этого, в соревновательную часть Спартакиады войдут дартс, стритбол, плавание, классический русский жим, шахматы и нормативы комплекса ГТО.

Соревнования пройдут в два этапа. Заявку на участие подали 35 ведомств.

I этап ‒ июль-август 2017 года ‒ пройдет в Красногорском и Одинцовском муниципальных районах и в городском округе Долгопрудный.

II этап (финал) – 26 августа 2017 года.

Впервые в Госспартакиаде примут участие: Управление делами Губернатора и Правительства Московской области, Управление по обеспечению деятельности противопожарно-спасательной службы, Уполномоченный по правам человека в Московской области и его аппарат, Главное управление культурного наследия.

Андрей Сильнов: «Очень приятно провести жеребьевку. Желаю всем успеха. Спорт объединяет, Правительство Московской области должно сплоченно работать, помогать друг другу, чтобы регион был самым лучшим. Пусть победит сильнейший!»

Екатерина Лобышева: «Жеребьевка проведена правильно, хочу пожелать, чтобы предстоящие соревнования прошли с хорошим настроением и чтобы остались приятные воспоминания».

Михаил Галустян: «Соревнования по страйкболу, которые проводит Федерация военно-тактических игр – не первые соревнования, проходящие в парке «Патриот» в Центре военно-тактических игр. У нас есть большой опыт проведения соревнований. Как и в любых спортивных состязаниях, тут очень важно соблюдать правила и технику безопасности. Думаю, у страйкбола большое будущее, поскольку это командная игра и в ней принимают участие люди, ведущие активный образ жизни. Это очень хороший опыт для правительственных учреждений, и в целом летом хорошо провести время в парке. Я сам играю в страйкбол, это интересно, увлекательно. Приезжайте и участвуйте!»

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Мы сделали Спартакиаду традиционной. С государственными служащими в выходные дни мы будем встречаться на спортивных площадках для того, чтобы выяснить, кто же сильнее в различных дисциплинах. В этом году мы договорились с Михаилом Галустяном впервые запустить соревнования по страйкболу. В парк «Патриот» приедут наши коллеги, чтобы попробовать свои силы в стрельбе из прототипов настоящего оружия. Это очень важное и интересное направление. В любой крупной корпорации корпоративный спорт ‒ это один из приоритетов в оздоровлении коллектива, командообразовании, и Правительство Московской области не будет оставаться в стороне. Практика прошлого года показала, что сотрудники позитивно восприняли эти мероприятия, и даже в выходные дни приходили семьи, чтобы поддержать своих близких на территории стадионов».

Все новости и результаты жеребьевки ‒ на сайте госспартакиада.рф

 

Прочитано 762 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru