Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Пт29032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Паралимпизм МПК подписал соглашение с Европейским вещательным союзом на Сочи-2014 и Рио-2016
Четверг, 28 Февраль 2013 23:43

МПК подписал соглашение с Европейским вещательным союзом на Сочи-2014 и Рио-2016 Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

Международный Паралимпийский комитет подписал крупное соглашение с Европейским вещательным союзом (EBU), в соответствии с которым последний получает права на освещение всех соревнований лиц с ограниченными возможностями, включая Сочи-2014 и Рио-2016.

В соответствии с новым соглашением, EBU, владеющий «Евровидением», использует свои права на своей территории вещания на Паралимпиаду-2014, Паралимпиаду-2016 и иные чемпионаты и тестовые соревнования МПК.

Единственная территория Европы, на которую не распространяется соглашение – Англия, где телеканал «Channel 4» получил эксклюзивные вещательные права в Англии на Сочи-2015 и Рио-2016, и Россия, но только на Сочи-2014.

27 членов EBU уже гарантировали показ Паралимпиады-2016 – беспрецедентное число на данный момент по сравнению с любыми Играми.

"Это соглашение – большое заявление о намерении роста Паралимпийского Движения и растущей привлекательности Паралимпийских игр", сказал президент МПК сэр Филипп Крейвен. "Лондон-2012 транслировался на территорию более 100 государств, достигнув общей аудитории в 3,8 млрд. зрителей, которые все, я уверен, были вдохновлены и восхищены увиденным. Покрытие такого большого количества стран посредством EBU на Сочи-2014 и Рио-2016 – прекрасная новость, и я хочу лично поблагодарить оба Оргкомитета за их поддержку".

В соответствии с соглашением, «Евровидение» также предоставляет МПК дополнительные услуги, такие, как производство, дистрибуция и деятельность на месте для увеличения покрытия соревнований.

Sir Philip Craven Rio 2016

Сэр Филипп Крейвен

"Паралимпийское Движение, как и общественное телевидение, представляет собой универсальность", сказала генеральный директор EBU Ингрид Дельтенре. "Спорт достигает большего количества людей посредством бесплатных эфирных каналов наших членов, так что EBU и МПК – идеальные партнёры, учитывая наши соответствующие ценности и миссии. Мы горды стать вещательным партнёром МПК, и EBU очень рад шансу помочь росту успеха Паралимпийского Движения".

Сочи-2014 и Рио-2016 поприветствовали новость.

"Соглашение между МПК и EBU знаменует важное событие для дальнейшего продвижения Паралимпийского Движения", сказал президент Сочи-2014 Дмитрий Чернышенко. "Миллионы телезрителей по всей Европе смогут следить за Паралимпийскими играми-2014 в Сочи и погрузиться в атмосферу энергии этих действительно захватывающих соревнований".

Президент Рио-2016 Карлос Нузман был рад в особенной степени.

"Мы очень рады получить телевизионный охват всей Европы на столь ранней стадии нашей подготовки к проведению прекрасных и запоминающихся Паралимпийских игр в Рио-2016", сказал он. "Мы получим сеть вещателей, с которыми мы уже можем начать работать в различных аспектах, начиная с совершенствования наших операционных планов и заканчивая демонстрацией трансформации Игр и их переезда в Рио-да-Жанейро и Бразилию. МПК проводит важную работу по повышению популярности Паралимпийского Движения, и спортсмены и мы получим от этой работы исключительно выгоду. Мы приветствуем членов EBU и «Евровидение» в этом путешествии за годы подготовки к Рио-2016 и намерены работать с ними, чтобы превратить Игры в незабываемое зрелище для телезрителей".

Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru