Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Пт29032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Вокруг Олимпийских игр Все виды Игорь Левитин: «Организация Суперфинала мировой лиги в Рузе – на высочайшем уровне»
Среда, 21 Июнь 2017 18:02

Игорь Левитин: «Организация Суперфинала мировой лиги в Рузе – на высочайшем уровне» Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

Помощник президента Российской Федерации, вице-президент Олимпийского комитета России Игорь Левитин посетил торжественную церемонию открытия Суперфинала мировой лиги по водному поло, которая состоялась 20 июня в ДВВС «Руза». Он высоко оценил место проведения и организацию турнира:

«Я изначально поддержал возможность проведения Суперфинала в Рузе. На эту инициативу откликнулся губернатор Московской области Андрей Воробьёв. Сегодня я вижу, что Суперфинал мировой лиги по водному поло прекрасно организован. Первые матчи, аншлаг на трибунах, волонтёрский корпус – всё на высочайшем уровне! Очень рад, что у России есть такой спорткомплекс, как ДВВС «Руза» - это достояние всей страны. То, что на сегодняшний день в Подмосковье собрались лучшие сборные мира по водному поло, подтверждает, что Россия проводит и может проводить спортивные соревнования самого высокого уровня», - сказал Левитин.

Вместе с Игорем Левитиным на церемонии открытия также присутствовал министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков, представитель FINA и президент Федерации водного поло России Алексей Власенко.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков:

«За последние два года мы совершили серьезный прорыв в области развития водного пола в Подмосковье: на трибуны пришли болельщики, стали играть доморощенные спортсмены, те, которые заканчивают нашу спортшколу. Также мы открыли училище олимпийского резерва. Всегда приятно приходить и смотреть на воспитанников нашей области».

 

Прочитано 695 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru