Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Пт29032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Вокруг Олимпийских игр Все виды В Жуковском состоятся Всероссийские соревнования по легкой атлетике«Мемориал Знаменских»
Четверг, 29 Июнь 2017 14:37

В Жуковском состоятся Всероссийские соревнования по легкой атлетике«Мемориал Знаменских» Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

1-2 июля в Жуковском состоятся Всероссийские соревнования по легкой атлетике «Мемориал братьев Знаменских». Турнир посвящен выдающимся бегунам 30-х годов ХХ века братьям Георгию и Серафиму Знаменским.

Впервые Мемориал состоялся в Москве 6 и 7 июля 1958 года. Уже в первом Мемориале приняли участие представители 10 стран. В дальнейшем эти соревнования стали традиционными и твердо заняли свое место в международном легкоатлетическом календаре.

В программу соревнований входят несколько десятков дисциплин легкой атлетики. Но главные призы разыгрываются в трех видах братьев Знаменских - в беге на дистанциях 1500, 3000 (или 5000) и 5000 (или 10 000) метров.

С 2006 года соревнования проводятся на стадионе «Метеор» в Жуковском. В этом году предполагается, что в Мемориале примут участие более 1000 человек (вместе со зрителями).

В программу будет включена мужская и женская эстафета на 1 милю. Все участники смогут после окончания турнира посетить праздничный фуршет с участием олимпийских чемпионов Юрия Борзаковского и Андрея Сильнова.

У болельщиков на трибунах, а также у интернет-аудитории турнира будет шанс выиграть эксклюзивную экипировку от Всероссийской федерации легкой атлетики за наибольшее число угаданных чемпионов турнира. Главный подарок – iPhone 7.

Кроме того, все зрители «Мемориала братьев Знаменских» получат пригласительные билеты на главную трибуну стадиона «Метеор» на все дни Чемпионата России 27-29 июля. Всем желающим олимпийский чемпион Юрий Борзаковский выдаст карточку с автографом.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Мемориал Знаменских – одно из самых масштабных легкоатлетических соревнований России, в котором принимают участие сильнейшие российские и зарубежные спортсмены. Соревнования проводятся вот уже 68 лет, и это одна из старейших традиций подмосковного спорта. Более десяти лет стадион «Метеор» успешно принимает всех легкоатлетов на своих беговых дорожках и поле и с комфортом размещает всех зрителей на трибунах. Уверен, и в этот раз состязания также пройдут на высшем уровне».

Дата и время проведения: 01-02 июля, 15:30. Вход свободный

Место проведения: Московская область, г. Жуковский, ул. Пушкина, д. 3, стадион «Метеор»

 

Прочитано 655 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru