Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Вт19032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Вокруг Олимпийских игр Все виды Мария Ласицкене выиграла 14 золотую медаль кряду и побила рекорд Монако
Понедельник, 24 Июль 2017 00:00

Мария Ласицкене выиграла 14 золотую медаль кряду и побила рекорд Монако Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

Подмосковная прыгунья в высоту Мария Ласицкене победила на 11-м этапе «Бриллиантовой лиги», побив рекорд стадиона Монако, который держался с 1991 года.

Ласицкене сумела прыгнуть на высоту в 2 метра и 5 сантиметров. Эта победа стала для легкоатлетки 14-й кряду. До этого Ласицкене выигрывала турниры в польском Ополе и итальянской Падуе, этапы Мирового вызова в финском Тампере и голландском Хенгело, четвертый этап летнего Гран-при, а также этапы «Бриллиантовой лиги» в Риме, Стокгольме, Юджине, Лозанне и Лондоне. В России легкоатлетка завоевывала золото на Мемориале Евстратова, Мемориале Знаменских и Кубке России в Ерино.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Мы становимся свидетелями уникальных достижений в мире легкой атлетики. Мария с легкостью бьет все рекорды и выигрывает везде, где бы она ни выступала. Мы ждем столь же яркого выступления на чемпионате России, который будет проходить в ближайшие выходные в Жуковском».

 

Прочитано 618 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru