Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Чт28032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Вокруг Олимпийских игр Все виды На международном форуме «SportCity 2.0» обсудят перспективы развития массового спорта и спортивной инфраструктуры в России
Четверг, 30 Ноябрь 2017 12:12

На международном форуме «SportCity 2.0» обсудят перспективы развития массового спорта и спортивной инфраструктуры в России Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

Участники международного спортивного форума «Sport City 2.0», который стартует 30 ноября в Доме Правительства Московской области, обсудят тенденции и перспективы развития массового спорта и спортивной инфраструктуры в России.

В последние годы наша страна стала местом проведения большого числа глобальных спортивных событий, которые привлекли к российской инфраструктуре внимание всего мира. Универсиада в Казани, Олимпийские игры в Сочи, Кубок конфедераций по футболу, а также Чемпионат мира по футболу FIFA в 2018 году и Универсиада в Красноярске в 2019 – все эти международные события не только дали толчок для развития спортивной инфраструктуры, но и способствовали популяризации спорта в России.

Также будут рассмотрены вопросы управления комплексом спортобъектов. На форуме будут представлены примеры спортивных сооружений из разных регионов России, показывающих лучшие результаты по оптимальной загрузке, эксплуатации и планирования внутренней специализированной инфраструктуры.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Московская область – лидер по развитию спортивной инфраструктуры. В регионе построено рекордное количество спортивных объектов. С 2013 года открылось 97 ФОКов. Также в Подмосковье реконструируют футбольные стадионы. В регионе активно готовятся к Чемпионату мира по футболу. На территории Московской области 17 баз, которые примутсильнейшие сборные мира».

 

Прочитано 718 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru