Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Чт28032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Вокруг Олимпийских игр Все виды Роман Терюшков: «В Новогодние праздники в Подмосковье прошло более 600 спортивно-массовых мероприятий»
Вторник, 09 Январь 2018 18:54

Роман Терюшков: «В Новогодние праздники в Подмосковье прошло более 600 спортивно-массовых мероприятий» Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

В Новогодние праздники в Московской области прошла традиционная «Декада спорта». В каждом районе прошли десятки спортивно-массовых мероприятий. Главная идея – охватить как можно более широкий круг жителей Московской области всех возрастов. Среди мероприятий были и международные турниры, и любительские соревнования среди взрослых и детей, а также праздники на местных площадках, катках и в спорткомлексах. Несмотря на переменчивую погоду и совсем не «зимний» климат, все площадки были востребованы и задействованы на 100%.

В поселке Ленинские Горки любители боевых искусств посетили мастер-класс по смешанным единоборствам, а в Кашире провели открытые соревнования по дзюдо среди юношей и девушек, в которых также приняли участие спортсмены из других муниципальных образований Подмосковья.

В каждом районе Московской области для детей были организованы «Весёлые старты». Программа в каждом районе была индивидуальной. Например, в Домодедово, вместе с детьми в «Веселых стартах» приняли участие Дед Мороз и Снегурочка.

В Серебряных Прудах прошли соревнования по стрельбе из пневматической винтовки среди мужчин и женщин.

Для людей с ограниченными возможностями здоровья также был организован ряд мероприятий. Например, в городе Клин прошли соревнования по настольным играм и бильярду среди лиц с ограниченными возможностями здоровья и лиц с ослабленным зрением, а в Балашихе прошли соревнования на льду среди детей.

В других муниципальных образованиях Московской области прошли любительские турниры по хоккею, футболу, волейболу, баскетболу, боксу и шахматам. Для жителей региона были организованы Рождественские эстафеты, массовые катания на коньках и развлекательные мероприятия.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Новогодние праздники – это хорошая возможность активно и с пользой для здоровья провести время. В рамках традиционной «Декады спорта»в Подмосковье прошло более 600 спортивно-массовых мероприятий для всей семьи, в которых зрителями и участниками стали около 100 тысяч человек. Коломна и Дмитров стали центрами притяжения любителей спорта в эти новогодние каникулы. В Коломне проходил чемпионат Европы по конькобежному спорту, собравший на трибунах более 18 тысяч зрителей за три дня. В Дмитрове продолжается молодёжный чемпионат мира по хоккею среди женских команд, на который пришло рекордное количество болельщиков. Мы будем продолжать укреплять традиции новогодней «Декады спорта» в Московской области».

 

Прочитано 824 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru