Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Пт29032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу В мире спорта Новости спорта Футбол В Химках стартует Зимний Кубок любительской футбольной лиги
Пятница, 12 Январь 2018 14:05

В Химках стартует Зимний Кубок любительской футбольной лиги Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

14 января на стадионе «Новые Химки» стартует Зимний Кубок среди любительских футбольных команд. Борьбу за главный приз будут вести 12 команд. Победитель определится в конце февраля и получит шанс посоревноваться с сильнейшими коллективами Футбольной любительской лиги Московской области.

Команды-участницы делятся на 4 группы, по 3 команды в каждой. Коллективы, занявшие 1 и 2 места в группах, попадают в четвертьфинал, где продолжат сражение за Кубок во встречах плей-офф. Финал и матч за третье место пройдут в конце февраля.

Накануне старта Зимнего Кубка организаторы турнира провели жеребьевку, за которой можно было наблюдать в режиме реального времени посредством Live-трансляции в группе ХФЛ Вконтакте.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Футбол в Московской области – это самый любимый вид спорта. В каждом муниципальном образовании есть своя команда, в общей сложности футболом занимается свыше 150 тысяч человек. Уверен, что в рамках Зимнего Кубка в Химках настоящие футбольные баталии развернутся в каждой из групп, а футболисты продемонстрируют самый высокий уровень игры. А победителей ждет турнир с лидерами ФЛЛМО. Желаю всем участникам удачи и ярких побед».

 

Прочитано 1091 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru