Версия для печати
Среда, 31 Январь 2018 11:45

Главный герой фильма «Движение вверх» встретится с подмосковными школьниками Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

Завтра, 1 февраля в 15:00, в баскетбольном центре «Химки» пройдёт мероприятие с участием героя Олимпиады-1972 Иваном Едешко. Встречу с легендой баскетбола посетят 1500 учащихся образовательных школ муниципалитета, воспитанники местной СШОР по баскетболу и их родители. Участников ждет живое общение и автограф-сессия с одним из главных героев олимпийского баскетбольного финала СССР — США Иваном Едешко, а также масштабная презентация Баскетбольной Академии «Химки». Отметим, что cпортивный блокбастер-киносенсация «Движение вверх», уже успевший стать самым кассовым отечественным фильмом, напомнил о легендарной победе сборной Советского Союза в баскетбольном финале мюнхенской Олимпиады над непобедимой командой США. Иван Едешко стал одним из главных героев финального матча и автором «золотого» паса через всю площадку на Александра Белова.

 

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Встреча с легендой спорта – это грандиозное событие для юных ребят, которые делают первые шаги в спорте или только определяются с выбором. Фильм «Движение вверх» уже доказал, что такие победы сплачивают нацию. Иван Едешко – не только спортсмен мирового класса, но и прекрасный собеседник. Уверен, что живое общение с героем Олимпиады в Мюнхене-1972 поможет детям Подмосковья определиться с выбором видом спорта».

Прочитано 895 раз Последнее изменение Среда, 31 Январь 2018 16:22
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru

Последнее от Евгений Ратнер