Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Пт29032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу В мире спорта Новости спорта Баскетбол БАСКЕТБОЛ: МАТЧ ВСЕХ ЗВЁЗД В «ЮБИЛЕЙНОМ»
Четверг, 01 Февраль 2018 12:58

БАСКЕТБОЛ: МАТЧ ВСЕХ ЗВЁЗД В «ЮБИЛЕЙНОМ» Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

На пресс-конференции после матча пятого тура стадии топ-16 7DAYS Еврокубка «Зенит» - «Летувос Ритас» (31 января, 113:100 в пользу петербургского клуба») главный тренер зенитовцев Василий Карасев поделился мнением о предстоящем матче всех звезд Единой лиги ВТБ. Этот баскетбольный праздник состоится 17 февраля в Петербурге во Дворце спорта «Юбилейный». На днях организаторы назвали фамилии тех специалистов, кто будет руководить игрой команд-соперниц. Наставник «Зенита» возглавит коллектив «Звезды России», главному тренеру

«Локомотива-Кубани» Саше Обрадовичу доверены «Звезды мира».

- Считаю, что мое назначение связано с успешной работой всего зенитовского клуба. В одиночку хорошего результата не добиться, спасибо всем, кто помогает. Приятно, что матч пройдет в Петербурге, и его смогут увидеть наши болельщики. А игроки насладятся атмосферой праздника, получат удовольствие от игры. В итоге и зрители еще больше полюбят наш замечательный вид спорта. Конечно, без спортивного азарта не обойдется, но победа не будет самоцелью. Дадим, естественно, определенную установку, покажем схемы. Увлекательное зрелище поспособствует развитию и популяризации баскетбола в нашей стране.

Из игроков в состав «Звезд России» вошел представитель «Зенита» Сергей Карасев, в команде «Звезд мира» сыграет зенитовец Дрю Гордон. Обширная программа баскетбольного действа включает также конкурсы — трехочковых бросков и данков, в культурной программе запланировано выступление балета Бориса Эйфмана. Публику будет «зажигать» Баста, а вести самый интересный матч года и комментировать сопутствующие события предстоит Ивану Урганту.

1 февраля Василий Карасев и Саша Обрадович назовут стартовые пятерки своих команд.

Прочитано 1046 раз Последнее изменение Четверг, 01 Февраль 2018 13:03
Станислав ТАРАТЫНОВ, корреспондент «ОП» в Петербурге

Лауреат всероссийского конкурса журналистов к 100-летию Олимпийских игр (1996). Работал на Олимпийских играх 1980 года в Москве, 1996 года в Атланте, 2004 года в Афинах. Награжден знаком "За заслуги в развитии олимпийского движения в России".

Сайт: www.op-media.ru