Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Вт19032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Вокруг Олимпийских игр Все виды Новый ФОК открылся в Лосино-Петровском
Четверг, 15 Февраль 2018 19:44

Новый ФОК открылся в Лосино-Петровском Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

15 февраля в Лосино-Петровском состоялось долгожданное событие. В городе открылся первый Физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном. Он построен в рамках программы «Спорт Подмосковья». Теперь жители Лосино-Петровский могут посещать такие секции, как плавание, аквааэробика, бокс, легкая атлетика, художественная гимнастика и даже фитнес. Заниматься в них можно будет как на бесплатной, так и на платной основе.

Бассейн нового комплекса оснащен современным оборудованием, в том числе и для обеспечения доступа людей с ограниченными возможностями. Это и пандусы, и специальный лифт для спортсменов-колясочников, а также подъемник для доступа и выхода из бассейна.

В стенах нового ФОКа созданы оптимальные условия для людей с ограниченными возможностями здоровья. В штатном расписании спортивного комплекса предусмотрена услуга «Добрый час».

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Этот объект с плавательным бассейном построен по программе губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьева, и это первый бассейн - в город пришла большая вода. На его реализацию было потрачено 137 миллионов рублей. Программа по строительству пятидесяти физкультурно-оздоровительных комплексов востребована и будет завершена в следующем году. Подобные сооружения - бассейны, льды, универсальные залы - появляются в городах и всегда пользуются большим спросом. Помимо этой программы, в Московской области на данный момент уже построены сто четыре объекта. Эти большие, современные спортивные комплексы с игровым залами, ледовыми площадками и плавательными бассейнами также востребованы у местных жителей. Сюда приходят заниматься люди, и здесь будет подготавливаться спортивный резерв в лице будущих чемпионов. В этом году мы планируем открыть ещё двадцать подобных объектов».

Также на открытии спорткомплекса присутствовал многократный призёр Олимпийских игр, четырёхкратный чемпион Европы по плаванию Дмитрий Волков: «Дорогие друзья, сегодня для вас открывается храм воды, где каждый сможет прикоснутся к настоящим спортивным тайнам! Плавание - это то, что даст вам не только спортивные навыки, но и здоровье. Хотелось бы поблагодарить за открытие нового физкультурно-оздоровительного комплекса руководство города и Министерство физической культуры и спорта Московской области. Этот праздник придаст городу свежего дыхания. Когда-нибудь мы сможем говорить об олимпийских чемпионах, взращенных здесь. Желаю вам легкой воды и непотопляемости!»

 

Прочитано 917 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru