Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Вт19032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Олимпийские игры Олимпийские игры в городах Пхёнчхан 2018 Роман Терюшков: «Пусть завидуют те американцы и британцы, кто не захотел жать руку Трегубову»
Пятница, 16 Февраль 2018 13:41

Роман Терюшков: «Пусть завидуют те американцы и британцы, кто не захотел жать руку Трегубову» Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

Спортсмен Центра спортивной подготовки по Олимпийским видам спорта Московской области Никита Трегубов завоевал серебряную медаль зимней Олимпиады в Пхенчхане. По сумме четырех попыток спортсмен показал результат 3 минуты 22,18 секунды. Первое место занял спортсмен Юн Сун Бин из Южной Кореи с результатом 3 минуты 20,55 секунды. Бронзу получил британец Доминик Парсонс. Его результат — 3 минуты 22,20 секунды.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «От души поздравляю Никиту Трегубова с серебряной медалью Олимпиады. В сложных условиях, которые для наших спортсменов создал МОК, атлет проявил максимальную самоотдачу и волю к победе. Для нас это «серебро» дороже «золота». Два дня назад Трегубов отмечал свой день рождения, с чем я его поздравляю. А сегодня он поздравил себя сам и всю страну, добыв очередную медаль российских атлетов в Пхёнчхане. Пусть завидуют те американцы и британцы, которые отказались жать руку нашему скелетонисту до начала стартов».

 

Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru