Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Вт19032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Вокруг Олимпийских игр Все виды В Зарайске открыли Ледовый Дворец
Воскресенье, 18 Февраль 2018 19:01

В Зарайске открыли Ледовый Дворец Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

18 февраля в Зарайске открылся первый в городском округе физкультурно-оздоровительный комплекс с крытым катком.

Ледовый Дворец общей площадью более 3 тысяч м2 построен в рамках программы «Спорт Подмосковья». Спорткомплекс соответствует современным стандартам и требованиям, оснащён всем необходимым для людей с ограниченными возможностями. «Большой лёд» станет толчком для развития хоккея и фигурного катания в Зарайске. Кстати, в спортивном отделении по хоккею уже более 30 занимающихся, а для желающих записаться, открыт дополнительный набор.

Долгожданное для жителей Зарайска событие совпало с празднованием Широкой Масленицы. Торжественное открытие Ледового Дворца сопровождалось насыщенной программой с катанием на санях, скоморохами, выступлением вокальных ансамблей, спортивными состязаниями и эстафетами. После церемонии открытия начался детский турнир по хоккею, вечером для жителей и гостей городского округа были организованы массовые катания на коньках.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Сегодня в Зарайске большой праздник - все любители хоккея и фигурного катания получили новый современный ледовый дворец, построенный по программе губернатора Андрея Воробьева. Уже сейчас спорткомплекс вызывает ажиотаж среди местных жителей, он на 100% загружен, и мы уверены, что на этой площадке вырастут наши будущие олимпийские чемпионы.

За всю историю Московской области до 2013 года было построено 24 ФОКа, начиная с 2013 - ещё 34. Этот ледовый дворец является седьмым, построенным по программе губернатора. Любой новый спортивный объект - будь то бассейн, то зал, а, тем более, ледовый дворец является точкой притяжения для всех жителей. И сегодня мы увидели, что на открытие собралось большое количество людей, которые пришли на этот праздник, за что им отдельное спасибо!».

 

Прочитано 943 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru