Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Вт19032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Вокруг Олимпийских игр Все виды Историческая победа коломенских бадминтонисток на первенстве Европы
Понедельник, 19 Февраль 2018 12:33

Историческая победа коломенских бадминтонисток на первенстве Европы Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

В Казани завершилось личное первенство Европы по бадминтону среди спортсменов до 15 лет. В турнире приняли учатие атлеты из 39 стран Европы. Представительницы подмосковной Коломны Елизавета Баранова и София Бычкова стали чемпионками Европы в парном разряде. Кроме того, Елизавета Баранова в женском одиночном разряде взяла бронзовую награду.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Поздравляю молодых бадминтонисток Елизавету Баранову и София Бычкову с победой на первенстве Европы. Для коломенского спорта это серьёзный исторический прорыв в этом игровой виде. Бадминтон в нашей стране набирает популярность уже не просто, как развлечение, а как перспективная олимпийская дисциплина. Победа молодой пары из Коломны – тому доказательство».

 

Прочитано 886 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru