Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Чт28032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Вокруг Олимпийских игр Все виды Губернатор Московской области проверил работу ледового дворца в Электростали
Понедельник, 26 Февраль 2018 00:00

Губернатор Московской области проверил работу ледового дворца в Электростали Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

26 февраля губернатор Московской области Андрей Воробьев приехал с визитом в ледовый дворец «Кристалл». По поручению Президента РФ в сооружении был произведен капитальный ремонт, финансирование осуществлялось по госпрограмме Московской области «Спорт Подмосковья».

Это первый капремонт дворца спорта «Кристалл» после ввода в эксплуатацию в 1971 году. В ходе проведенных работ полностью заменен фасад, установлены новые бетонные плиты под лёд и холодильные системы, модернизированы раздевалки, проложены современные коммуникации. На трибунах смонтированы комфортабельные сиденья, в настоящее время они вмещают 3,5 тысяч мест. Из регионального и городского бюджета на реконструкцию было заложено чуть больше полумиллиарда рублей, еще 80 млн. руб. - на систему водоподготовки, ледоподготовки, осушения и кондиционирования воздуха.

На арене занимаются воспитанники школы олимпийского резерва, команда юниорской хоккейной лиги, фигуристы, организованы сеансы массового катания. Кроме того, здесь проходят игры отборочного этапа Всероссийского фестиваля Ночной хоккейной лиги. В рамках акции «Добрый час» каждый четверг предусмотрены бесплатные занятия для льготной категории граждан.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Московская область богата хоккеем, но есть исторические корни – это, конечно, Воскресенск и Электросталь. Сегодня мы во дворце, который отремонтировали по программе «Спорт Подмосковья». В 2013 году Андрей Юрьевич Воробьев лично давал поручение привести в соответствие со всеми современными требованиями этот спорткомплекс. Дворец уже был достаточно изношен, морально устарел, и, конечно, хотелось сделать его современным, хорошим местом, куда родители будут отдавать на спортивные секции своих детей – и нам это удалось. Теперь в хороших современных условиях можно не только заниматься профессиональным спортом, но и массовые катания здесь также пользуются большим успехом. Лёд заполнен, востребован, и, конечно же, для всех горожан Электросталя это большой праздник».

Строительство и создание спортивных структур - тот приоритет, который ставят для нас Президент и губернатор Московской области. За последние 5 лет мы построили больше Ледовых дворцов, чем за всю историю существования МО: было 27, стало 58».

 

Прочитано 846 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru