Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Вт19032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Олимпийские игры Олимпийские игры в городах Пекин 2008 Триумфаторы Игр вернулись из Кореи в Москву
Вторник, 27 Февраль 2018 15:23

Триумфаторы Игр вернулись из Кореи в Москву Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

26 февраля в 18:52 самолет с российскими Олимпийцами приземлился в аэропорту «Шереметьево». Участников Игр встречали сотни людей.

С двух часов дня в терминале «D» собирались родные и друзья олимпийцев, журналисты и болельщики. Уже в пять часов два этажа были заполнены. Также триумфаторов Игр с нетерпением ждали и ребята из волонтерского корпуса «Живу спортом». Эта встреча стала для них незабываемой!

Все пели гимн России, который был запрещен на Олимпийских играх в Пхенчхане. Болельщики наших золотых хоккеистов приготовили для них специальный подарок – «красную машину». Лыжниц Анну Нечаевскую и Настю Седову ждал еще более трогательный сюрприз: бронзовым призерам сделали предложение руки и сердца под овации болельщиков.

Цветы, возгласы «Россия, ура!», фотосессии и интервью – в аэропорту «Шереметьево» большой праздник!

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Ещё раз хочу поздравить наших Олимпийцев с достойным выступлением на Играх в Пхенчхане, которые были непростыми как для них, так и для болельщиков. Отдельные слова благодарности спортсменам, представлявшим Московскую область -

они завоевали для России четыре олимпийские медали: серебро от скелетониста Никиты Трегубова, три бронзы - конькобежки Натальи Ворониной, лыжницы Натальи Непряевой и фристайлиста Ильи Бурова. Все наши призеры и участники Олимпиады сделали гораздо больше, чем просто поехали на Игры вопреки спорам и разногласиями, привезли медали. Вы - пример и мотивация для подрастающего поколения и гордость всей страны! С возвращением!»

Напомним, Олимпийские игры-2018 проходили с 9 по 25 февраля в Пхенчхане. Россияне завоевали 2 золотых, 6 серебряных и 9 бронзовых медалей.

 

Прочитано 3038 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru