Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Пт29032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Паралимпизм Всероссийские соревнования паралимпийцев пройдут в Подмосковье
Среда, 28 Февраль 2018 09:58

Всероссийские соревнования паралимпийцев пройдут в Подмосковье Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

Московская область примет участников открытых Всероссийских спортивных соревнований по видам спорта, по которым российские спортсмены не допущены к участию в XII Паралимпийских зимних играх. К таким видам спорта относятся: спорт лиц с поражением опорно-двигательного аппарата по дисциплинам «хоккей-следж», «ослыжные гонки» и «биатлон» и спорт слепых по дисциплинам «лыжные гонки» и «биатлон».

Церемония открытия состоится 21 марта. Соревнования пройдут в рамках чемпионатов и первенствах России с 20 по 30 марта на базе Парк-отеля «Пересвет», в Сергево-Посадском районе.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Московская область на этих соревнованиях будет представлена 11 спортсменами в лыжных гонках и биатлоне по спорту ПОДА и слепых. Состав команды сейчас уточняется. В следж-хоккее выступит пятикратный чемпион России подмосковная команда «Феникс». Наши спортсмены регулярно выступают на крупных международных турнирах и попадают на пьедестал почета. У них хорошая подготовка, серьезный настрой на победу. Кроме того, в Московской области есть комфортные условия для спортсменов с ограниченными возможностями здоровья, размещения команд и площадки для проведения крупных турниров по разным видам дисциплин. Мы будем рады принять и поддержать российских паралимпийцев на подмосковной земле».

 

Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru