Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Чт28032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Паралимпизм Двое спортсменов представят Московскую область на Паралимпийских зимних играх в Пхенчхане
Среда, 28 Февраль 2018 10:07

Двое спортсменов представят Московскую область на Паралимпийских зимних играх в Пхенчхане Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

С 9 по 18 марта в Республике Корея будут проходить XII Паралимпийские зимние игры. Международный паралимпийский комитет (МПК) опубликовал список из 30 российских спортсменов, которые приглашены на Игры в качестве нейтральных атлетов.

В этот список вошли два представителя из Подмосковья, которые представят Россию в горных лыжах спорта слепых: заслуженные мастера спорта, двукратные паралимпийские чемпионы Игр в Сочи - Валерий Редкозубов и его ведущий – Евгением Героевым.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «В 2016 году МПК несправедливо отстранил наших спортсменов от Паралимпийских игр в Рио-де-Жанейро. Но в прошлом году Исполком принял единственное верное решение, и двое подмосковных спортсменов – Валерий Редкозубов и Евгений Героев смогут повторить или улучшить свои сочинские рекорды теперь в Пхенчхане. Знаю, что наши спортсмены планируют принять участие в 5 видах программы и завоевать 2-3 медали различного достоинства. Желаю побед!»

На Паралимпийских зимних играх-2018 Россию представят 10 спортсменов, которые примут участие в соревнованиях по горнолыжному спорту, 12 спортсменов в лыжных гонках и биатлоне, 3 - в сноуборде, 5 спортсменов - команда по керлингу на колясках и 5 спортсменов-ведущих, которые будут помогать атлетам с нарушением зрения. Российская делегация также будет включать 39 сопровождающих и официальных лиц.

К сожалению, из-за отсутствия квот в этих Играх не смогут принять участие наши лыжники с нарушением зрения и поражением опорно-двигательного аппарата, также сборная Росси по следж-хоккею. Поэтому по данным дисциплинам пройдут открытые Всероссийские соревнования, место и дата проведения еще уточняются.

 

Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru