Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Вт19032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу В мире спорта Новости спорта Футбол ЗА 100 ДНЕЙ ДО ЧЕМПИОНАТА МИРА
Понедельник, 05 Март 2018 00:00

ЗА 100 ДНЕЙ ДО ЧЕМПИОНАТА МИРА Избранное

Автор 
Оцените материал
(1 Голосовать)

    За сто дней до старта проводимого в России чемпионата мира по футболу в Петербурге начнут идти Часы обратного отсчета BUD Alcohol Free. Они установлены по адресу Малая Конюшенная улица, 16. В 14 часов общественные деятели, футбольные функционеры, послы чемпионата торжественно запустят Часы, а жители и гости Северной столицы станут свидетелями церемонии и развлекательной программы от спонсора. Мероприятие пройдет при поддержке Администрации Санкт-Петербурга. Рядом с Часами будет организовано специальное интерактивное пространство, оформленное в индустриальном стиле. До официальной церемонии состоится флешмоб - частники развернут огромный флаг, посвященный запуску Часов в Санкт-Петербурге.

    Город на Неве станет уже десятым, в котором установлены часы, ведущие обратный отсчет до чемпионата мира по футболу в России. Первые запустили в 2015-м в Москве. Эта инициатива является узнаваемым символом приближающего праздника футбола в городах, где состоятся матчи мирового чемпионата

Прочитано 1088 раз Последнее изменение Вторник, 06 Март 2018 17:35
Станислав ТАРАТЫНОВ, корреспондент «ОП» в Петербурге

Лауреат всероссийского конкурса журналистов к 100-летию Олимпийских игр (1996). Работал на Олимпийских играх 1980 года в Москве, 1996 года в Атланте, 2004 года в Афинах. Награжден знаком "За заслуги в развитии олимпийского движения в России".

Сайт: www.op-media.ru