Версия для печати
Среда, 07 Март 2018 15:46

За сто дней до Чемпионата мира по футболу дан старт «Лиге мам» Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

6 марта в Балашихе стартовал проект «Лучшая лига мира – Лига мам», вышедшего в финал Конкурса «Наследие волонтерской программы ЧМ-2018».

В преддверии женского праздника на футбольном манеже «Метеор» собрались спортивные мамы с детьми, чтобы отпраздновать старт посвященному им проекта.

Открыл программу мероприятия показательный матч между двумя женскими любительскими футбольными командами, играющими под эгидой одноименных конкурсов красоты - «Российская красавица» и «Миссис Балашиха». Первые представляют собой команду моделей, вторые – спортивных мам. Со счетом 2:0 волевую победу одержали модели из Москвы.

После матча-открытия на футбольный манеж вышли около пятидесяти мам с детьми, которые состязались в турнирах, эстафетах, участвовали в конкурсе «Забиваки» и акции «100 дней – 100 мячей» от Оргкомитета «Россия-2018». Всех участников мероприятия наградили медалями, а показавших лучшие результаты - кубками. Так был официально запущен проект «Лучшая лига мира – Лига мам».

Автор проекта Александр Кравченко заявил, что второе мероприятие планируется провести 1 июня в московской фан-зоне Чемпиона мира «Воробьевы горы».

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Ровно за сто дней до Чемпионата мира по футболу мы запустили один из наших проектов - «Лига мам», который реализуется в рамках наследия волонтерского движения Чемпионата мира по футболу. Отрадно, что он был разработан футбольным тренером из подмосковной Балашихи – Александром Кравченко. Суть его в том, чтобы все неравнодушные мамы молодых юных футболистов принимали участие в самой масштабной народной игре. Уверен, что Лига будет носить массовый характер, потому что женский футбол в Подмосковье развивается большими темпами, создаются и отделения женских спортивных школ. Например, наша футбольная команда «Россиянка», которая базируется в Химках, является одной из точек роста популяризации и развития женского футбола».

 

Прочитано 1009 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru

Последнее от Евгений Ратнер

Галерея изображений

joomlamodniyportal.ru