Версия для печати
Вторник, 13 Март 2018 06:33

Олимпийский чемпион Александр Легков продолжит свою карьеру Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

В СМИ просочилась информация о том, что Олимпийский чемпион Александр Легков собирается завершить свою спортивную карьеру.

Но 34-летний лыжник еще не определился с решением. Об этом он рассказал 10 марта на лыжной гонке в Пересвете, которая ежегодно проводится в его честь, и где он сам принимал участие, показав отличный результат.

Олимпийский чемпион Александр Легков: «Меня еще ждет ближайший Чемпионат России, и я стараюсь сейчас поднять свою форму. На этапы Кубка мира я не поехал только потому, что не на сто процентов готов и даю возможность молодым спортсменам показать себя. Также я не хочу забирать у молодых ребят место в Сборной. Что касается следующего года и вообще дальнейшей подготовки, я, пожалуй, пока воздержусь от этого разговора, и мы можем вернуться к этому весной. Нужно взвесить все «за» и «против», поговорить с тренером и прийти к конкретному решению».

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Александр Легков в прекрасной физической форме, и его удачное выступление на недавней гонке в Пересвете – тому подтверждение. Спортсмен стартовал вместе с другими олимпийцами – Евгением Дементьевым, Алексеем Петуховым, Никитой Крюковым, и пришел первым. Александр является нашим давним другом, который играет важнейшую роль в развитии лыжного спорта не только в Подмосковье, но и всей России. Мы ждем от Олимпийского чемпиона еще не одну победу и желаем удачной лыжни на ближайшем Чемпионате России».

 

Прочитано 810 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru

Последнее от Евгений Ратнер