Версия для печати
Вторник, 13 Март 2018 14:34

741 волонтёр из Подмосковья будет задействован при проведении ЧМ-2018 Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

В феврале завершился отбор волонтеров «Оргкомитета «Россия-2018» на Чемпионат мира по футболу FIFA 2018 в России. Уже известны те, кто получил шанс прикоснуться к одному из главных спортивных событий мирового спорта. Гостям и участникам футбольного праздника помогут участники Волонтерской программы «Оргкомитета «Россия-2018» и «Городские волонтеры» Московской области, которые уже успели себя проявить на крупных спортивных мероприятиях региона. Всего для проведения Чемпионата мира «Оргкомитет «Россия-2018» отобрал 17040 человек. 741 из них – волонтёры из Подмосковья.

Более 3000 городских волонтеров Московской области примут участие в спортивных и массовых мероприятиях в рамках подготовки Московской области к Чемпионату мира по футболу FIFA 2018. Из их числа будут отобраны 600 городских волонтеров, которые будут задействованы на 9 тренировочных площадках, расположенных на территории 7 муниципальных образований Московской области.

Городские волонтеры будут помогать на объектах инфраструктуры, транспортных хабах, площадке Фестиваля болельщиков FIFA и встречать гостей городов. Главными критериями отбора стали знание английского языка и функциональные компетенции кандидата.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «До главного события в мире спорта остаётся менее трёх месяцев. Сейчас идут последние приготовления к мундиалю и тема волонтёрства актуальна, как никогда. Мы довольны количественными показателями людей из Подмосковья, которые, уверен, сделают праздник футбола ещё лучше. Московская область является лидером по числу волонтёром среди регионов-неорганизаторов. Для нас это, безусловно, большая ответственность».

 

Прочитано 872 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru

Последнее от Евгений Ратнер