Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Пт29032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Вокруг Олимпийских игр Все виды 10 борцовских ковров от Московской области будут использоваться на Чемпионате Европы в Дагестане
Четверг, 15 Март 2018 17:03

10 борцовских ковров от Московской области будут использоваться на Чемпионате Европы в Дагестане Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

15 марта в Доме Правительства Московской области прошло расширенное заседание Коллегии Министерства физической культуры и спорта Московской области. Одним из гостей мероприятия стал президент Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили.

В настоящее время Федерация активно готовится к проведению чемпионата Европы по борьбе в Каспийске. В международном турнире примут участие 30 стран Старого Света.

Для создания качественный условий для проведения соревнований министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков передал Михаилу Мамиашвили сертификат на 10 борцовских ковров.

Президент Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили: «Ещё пять-семь лет назад родители с условных Калининграда или Сахалина даже не мог себе представить, что он спокойно и без тревоги может отправить ребёнка на Кавказ, чтобы тот там оспаривал право на участие в юношеских олимпийских Играх. Сегодня это среднестатистическая задача. Это важное достижение и колоссальная работа. Сегодня проведение крупных соревнований возможно практические в любом регионе, будь то Махачкала или Московская область. Роман Игоревич, большое вам спасибо за сертификат на десять борцовских ковров. Думаю, что это ещё один вклад и лепта в развитие нашего вида спорта. Огромное количество людей будут иметь возможность подняться по социальному лифту и реализовать себя».

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «В сентябре 2017 года вместе с Михаилом Мамиашвили мы открыли центр спортивной борьбы в Химках. В нашем регионе вольная и греко-римская борьба активно развиваются. Подмосковье занимает третье место по числу борцов в национальной сборной. Успехи делают не только мужчины, но и девушки. Мы хотим, чтобы достойные кадры и надежный Олимпийский резерв продолжали расти. Поэтому мы дарим Федерации спортивной борьбы России эти борцовские ковры. Уверен, что они пригодятся уже на ближайших соревнованиях. В частности, на чемпионате Европы, который пройдёт в Дагестане».

 

Прочитано 601 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru