Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Чт28032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Вокруг Олимпийских игр Все виды В Щёлкове организуют центр лёгкой атлетики Московской области, в Клину – центр метания
Четверг, 15 Март 2018 17:05

В Щёлкове организуют центр лёгкой атлетики Московской области, в Клину – центр метания Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков в ходе общения с журналистами на расширенном заседании Коллегии Министерства физической культуры и спорта Московской области рассказал о создании специализированных центров по различным видам спорта на территории региона:

«Подмосковье богато спортивными брендами. Наша основная задача – рассказывать о них. Есть традиционные центры, где есть тренерский состав, есть история и объекты. Мы хотим развивать на этих территориях те или иные виды спорта. Например, в лёгкой атлетике мы сильны в прыжковых дисциплинах, в метании снарядов. Хотим сделать современный центр метания в Клину. Там нужен капитальный ремонт объекта. Сейчас будем просить о том, чтобы в ближайшие три года этот объект был включен в программу ремонта.

В Щёлково построен отличный легкоатлетический манеж. В центральном ядре там расположен корт для мини-футбола, где играет «Динамо – Щелково». Мы хотим предложить нашим коллегам из «Динамо» переехать в Люберцы или Мытищи для того, чтобы они играли свои матчи там. В манеж хотелось бы вернуть лёгкую атлетику, сделать в центре сектор для прыжков в высоту, прыжков с шестом, а также яму для прыжков в длину.

Сейчас ещё в олимпийскую программу вошло каратэ. Мы его развиваем, являясь лидерами России по числу сборников в составе национальной команды. Тут хотелось бы и подключить к развитию пара-каратэ. Мы проговорили эти моменты с Федерацией и нашли поддержку. Думаю, что как одним из пилотных центров развития этого вида спорта станет Московская область».

 

Прочитано 784 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru