Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Чт28032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу В мире спорта Новости спорта Бокс Подмосковье впервые принимает чемпионат России по тайскому боксу
Четверг, 22 Март 2018 17:07

Подмосковье впервые принимает чемпионат России по тайскому боксу Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

21 марта в культурно-спортивном комплексе «Нара» состоялась церемония открытия Всероссийских соревнований по тайскому боксу, которые впервые проводятся на территории Московской области.

Чемпионат и первенство России по тайскому боксу проходят в Наро-Фоминске с 19 по 26 марта. Спортсмены из 39 регионов России борются за попадание в национальную сборную, чтобы с достоинством представлять Россию на международных соревнованиях.

Торжественная часть мероприятия началась с парада регионов-участников соревнований. Девушки в русских национальных костюмах представляли в алфавитном порядке - от Амурской области до Калининграда, каждый из них. Почетным гостем мероприятия стали представители власти и президент Федерации тайского бокса России Дмитрий Путилин.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «У нас большой опыт проведения мероприятий высокого уровня, в том числе и международных соревнований. В этом году мы впервые принимаем чемпионат России по тайскому боксу. Для нас это большая честь, тем более что Подмосковье занимает второе место по количеству спортсменов в составе национальной сборной. Тайский бокс сейчас является самых популярных видов единоборств в России. В нашем регионе это один из самых динамично развивающихся видов спорта. В составе Федерации тайского бокса Московской области функционируют 35 спортивных клубов, в которых занимаются более 5000 человек. Наши спортсмены регулярно показывают хорошие результаты не только на российских соревнованиях, но и на чемпионатах Европы и мира. Желаю участникам чемпионата и первенства России уверенных побед, чтобы они смогли попасть в национальную сборную и в дальнейшем достойно представить Россию уже на международных первенствах».

 

Прочитано 969 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru