Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Пт29032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Вокруг Олимпийских игр Все виды Роман Терюшков: «Заключительный старт в Сочи не покорился Трегубову, но в целом он провёл успешный сезон»
Вторник, 27 Март 2018 16:37

Роман Терюшков: «Заключительный старт в Сочи не покорился Трегубову, но в целом он провёл успешный сезон» Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

В Сочи завершились Чемпионат России и открытые Всероссийские соревнования по скелетону среди мужчин. Медалью в составе сборной команды Московской области отметился Никита Трегубов. С результатом в 1:52.29 сек. скелетонист занял второе место на пьедестале почёта. «Золотой» результат продемонстрировал Александр Третьяков (1:51.75), третьим стал Владислав Семёнов (1:53.69).

Напомним, что на минувшей зимней Олимпиаде в южнокорейском Пхенчхане, Никита Трегубов завоевал «серебро». Спортсмен является многократным призёром чемпионатов мира и Европы.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Заключительный старт сезона, к сожалению, не покорился Трегубову. Никита пропустил вперёд своего товарища по сборной - Александра Третьяка. Однако в целом сезон Никиты мы отметим, как успешный. Сейчас скелетонист отдохнёт от постолимпийской суеты, наберётся сил и начнёт подготовку к новым вызовам. Уверен, что мы ещё не раз порадуемся его победам, как на внутренних первенствах, так и на международных соревнованиях».

 

Прочитано 760 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru