Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Чт28032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу В мире спорта Новости спорта Футбол Реконструкция стадиона «Родина» к ЧМ-2018 в Химках идет по графику
Среда, 04 Апрель 2018 14:16

Реконструкция стадиона «Родина» к ЧМ-2018 в Химках идет по графику Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

Стадион «Родина» в подмосковных Химках станет тренировочной базой для одной из команд участниц чемпионата мира по футболу, который пройдет в России уже летом этого года. В настоящее время работы по реконструкции объекта находятся в завершающей стадии.

Реконструкция стадиона проводится в соответствии с требованиями международной федерации футбола. После завершения всех работ здесь будут модернизированы раздевалки, появится пресс-центр, рассчитанный на сто представителей СМИ. Также организуют новые КПП, зоны досмотра, парковки, маршруты движения команд, усовершенствуют систему видеонаблюдения в рамках реализации программы «Безопасный регион».

В данный момент заканчивается чистовая отделка. Готовность фасада составляет 99%. Ведутся косметические работы. При устойчивой температуре начнется обустройство беговых дорожек. Идет подготовка к закупке монтируемого оборудования, мебели. Кроме того, близки к завершению работы по обустройству комментаторских позиций и кабин управления звуком и табло. Длину поля увеличили до 105 метров, что полностью соответствует требованиям международной федерации. Реконструкцию стадиона «Родина» планируется завершить в апреле 2018 года. Объект находится на личном контроле руководителя муниципалитета.

Чемпионат мира по футболу FIFA пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года. Россия в первый раз в своей истории станет страной-хозяйкой мирового первенства. Проведение чемпионата запланировано на 12 стадионах в 11 городах РФ. Матчи примут Санкт-Петербург, Калининград, Волгоград, Казань, Сочи и еще несколько городов. Матч открытия и финал должны пройти в Москве в «Лужниках».

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Мы прикладываем максимум усилий, чтобы подготовить и обеспечить все условия для проведения предстоящего чемпионата мира по футболу. Одной из важнейших составляющих турнира являются тренировочные, на которых участники будут готовиться к матчам. Наша задача – подготовить и сдать все объекты в срок. Уже сейчас работы на стадионе «Родина» в Химках подходят к завершающему этапу. Считаю, что мы справились с поставленными целями. Не стоит забывать и о комфорте пребывания журналистов и болельщиков на подобных тренировочных площадках. Все они являются частью большого праздника спорта, который пройдет уже этим летом. Важно помнить, что все спортивные объекты, построенные к чемпионату мира, прослужат еще много лет. Многие из этих арен станут тем местом, где юные атлеты делают первые шаги в спорте».

 

Прочитано 853 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru