Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Пт29032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Вокруг Олимпийских игр Все виды Роман Терюшков: «Мы на правильном пути в деле подготовки молодых спортсменов»
Понедельник, 09 Апрель 2018 17:00

Роман Терюшков: «Мы на правильном пути в деле подготовки молодых спортсменов» Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

С 7 по 8 апреля в итальянском Линьяно проходил Кубок Европы среди юниоров и юниорок до 21 года по дзюдо.

В составе сборной России выступал подмосковный спортсмен Кирилл Брежнев. В весовой категории до 100 килограммов он завоевал бронзовую медаль. Победителем турнира стал венгр Петер Арваи. Серебро у Жана Голдхаммера из Германии.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Развитие молодых атлетов – главная задача отечественного спорта. Недавно мы обсуждали с генеральным менеджером сборной России Энцо Гамбой вопрос подготовки молодых дзюдоистов. Результаты Кирилла Брежнева на Кубке Европы в Италии доказывают, что мы на правильном пути. Еще раз повторю, что воспитание нового поколения спортсменов является для нас первоочередной задачей».

 

Прочитано 692 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru