Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Пт29032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу В мире спорта Новости спорта Бокс Александр Поветкин приедет в Чехов на Всероссийский турнир по боксу
Четверг, 12 Апрель 2018 13:23

Александр Поветкин приедет в Чехов на Всероссийский турнир по боксу Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

13-15 апреля в Чехове пройдет IXОткрытый Всероссийский турнир по боксу класса «Б» на призы чемпиона Европы, Мира и Олимпийских игр Александра Поветкина.

Ежегодное мероприятие организовано Федерацией бокса города Чехов совместно с военно-патриотическим клубом «Комбат». В турнире примут участие юноши 13-16 лет в 34 весовых категориях.

Открывать турнир будет сам Александр Поветкин, также почетными гостями станут чемпион WBAДенис Лебедев, чемпион мира IBOАлександр Бахтин, президент Федерации тайского бокса города Москвы Григорий Дрозд, генерал-майор ВДВ, герой Советского Союза Александр Солуянов, а также представители власти городского округа Чехов.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Московская область традиционно принимает Всероссийский турнир на призы Александра Поветкина. Соревнования проводятся с целью развития бокса в нашей стране и в частности среди молодежи. Подобные турниры позволяют выявить молодых талантливых боксеров, из которых формируется спортивный резерв. Очень радует, что воспитанники подмосковных спортивных школ не раз завоевывали призовые места на турнире Поветкина - как в личном, так и в общекомандном зачете».

 

Прочитано 889 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru