Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Чт28032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Вокруг Олимпийских игр Все виды Роман Терюшков: «Подмосковные борцы триумфально выступили на чемпионате Европы в Каспийске»
Понедельник, 07 Май 2018 12:58

Роман Терюшков: «Подмосковные борцы триумфально выступили на чемпионате Европы в Каспийске» Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

С 30 апреля по 6 мая в Каспийске проходит чемпионат Европы по спортивной борьбе. Сборная России завоевала 12 золотых, 7 серебряных и 4 бронзовых медали.

Московскую область в составе национальной команды представляли Абдулрашид Садулаев, Хетаг Цаболов, Заур Угуев, Мария Гурова, Мария Гурова и Анастасия Братчикова.

Сергей Емелин в весовой категории до 60 кг одержал три убедительные победы над соперниками из Германии, Венгрии и Грузии (9:0, 8:0, 9:0) и вышел в финал турнира, где в упорном противостоянии победил Мурада Маммадова из Азербайджана (6:5).

В весовой категории до 68 кг золотую медаль завоевала Анастасия Братчикова. В финальном поединке она победила Ларок Кумбу из Франции. А Мария Гурова заняла третье место в поединке в весовой категории до 55 кг.

Заур Угуев, Хетаг Цаболов и Абдулрашид Садулаев завоевали серебряные медали в весовых категориях до 57, 74 и 97 кг соответственно.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Сборная России триумфально выступила на чемпионате Европы по борьбе в Каспийске. Наши спортсмены завоевали 23 медали. Шесть наград у борцов из Подмосковья. Это огромный успех, ведь все шестеро спортсменов, которые представляли Московскую область, вернулись домой с медалями. Это доказывает, что вид спорта в нашем регионе развивается в правильном направлении. Надеюсь, Московская область сможет в ближайшие годы принять чемпионат России по борьбе в Одинцово. В ближайшее время мы планируем обсудить это с руководством Федерации спортивной борьбы России».

 

Прочитано 943 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru