Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Пт29032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Вокруг Олимпийских игр Все виды Роман Терюшков: «Мария Ласицкене – настоящий феномен»
Понедельник, 14 Май 2018 11:52

Роман Терюшков: «Мария Ласицкене – настоящий феномен» Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

В Шанхае прошел второй этап «Бриллиантовой лиги». Соревнования являются самым популярным коммерческим легкоатлетическим турниром.

Мария Ласицкене из Московской области выступала в нейтральном статусе завоевала золото в прыжках в высоту. 25-летняя легкоатлетка продемонстрировала результат 1,97 метра.

Второй стала болгарка Мирела Демирева (1,94). Третье место заняла немка Мари-Лоуренс Юнгфляйш (1,88).

Общий призовой фонд турнира, который станет девятым по счету, составляет 8 миллионов долларов. За победу на каждом из этапов спортсмен может получить 10 тысяч долларов. Чемпиону Бриллиантовой лиги, который станет лучшим в финале в своей дисциплине, достанется 50 тысяч долларов и Бриллиантовый трофей.

Примечательно, что для Ласицкене эта победа стала 39-й подряд в различных соревнованиях.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Мария Ласицкене продолжает поражать воображение своими феноменальными победами. Подмосковная спортсменка праздновала 39-й успех подряд, выиграв на этапе Бриллиантовой лиги в Шанхае. Очень показательно, что наши спортсмены побеждают и под нейтральным флагом. Это доказывает, что политика и скандалы, который преследуют наших легкоатлетов в последние годы, не могут повлиять на их уверенность в себе».

 

Прочитано 760 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru