Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Пт29032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу В мире спорта Новости спорта Футбол В Химках пройдет детский чемпионат мира по футболу
Вторник, 15 Май 2018 17:15

В Химках пройдет детский чемпионат мира по футболу Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

В преддверии Чемпионата мира по футболу-2018 в подмосковных Химках пройдет международный детский турнир «Кубок флагов Мира». 26 мая на стадионе «Новые Химки» в однодневном турнире сыграют представители детских сборных 12 стран-участниц мундиаля — Австралия, Аргентина, Германия, Дания, Испания, Камерун, Мексика, Польша, Португалия, Россия, Франция и Чили.

Турнир «Кубок флагов Мира» призван посредством спорта укреплять дружбу между детьми из разных стран. Поддержать свои команды приедут сотрудники посольств, родители игроков и многочисленные поклонники футбола. В футболках национальной сборной России сыграют химкинские школьники.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «В прошлом году в Подмосковье уже проходил подобный турнир – «Кубок восьми флагов». Он был приурочен к Кубку конфедераций-2017. Тогда победу одержали ребята из Новой Зеландии. На этот раз в Московскую область приедут уже 12 команд. Спорт сближает людей – это одна из его главных особенностей. Очень важно, что у юных футболистов есть возможность пообщаться со сверстниками из других стран, завести новых друзей, узнать немного об их культуре и поделиться своей. Возможно, через 10 лет эти мальчишки смогут сразиться на полях настоящего мундиаля, а пока посмотрим, как они проявят себя на этом турнире. Удачи ребятам».

 

Прочитано 893 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru