Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Пт29032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу В мире спорта Новости спорта Футбол Роман Терюшков: «Возраст – не преграда для волонтеров»
Четверг, 17 Май 2018 11:03

Роман Терюшков: «Возраст – не преграда для волонтеров» Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

Во время чемпионата мира по футболу-2018 будет задействовано более 17 тысяч волонтеров. Самым возрастных из них станет 80-летний Анатолий Яночкин из Химок.

Он занимается спортивным волонтерством уже семь лет. За это время он успел поработать на Олимпийских и Паралимпийских играх в Сочи, этапе Формулы-1, а также на Фестивале молодежи и студентов.

Чемпионат мира по футболу FIFA продлится с 14 июня по 15 июля. Россия в первый раз в своей истории станет страной-хозяйкой мирового первенства. Чемпионат пройдет на 12 стадионах в 11 городах РФ.

Волонтер Анатолий Яночкин: «Каждое из событий такого масштаба — возможность взглянуть на окружающий мир и стать свидетелем наиболее значимых явлений в мире спорта и общественной жизни. С выходом на пенсию времени у меня стало значительно больше, и тратить его впустую я не намерен».

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Всегда приятно слышать подобные истории. Невероятно вдохновляет, что и в 80 лет люди имеют активную жизненную позицию. Считаю, что это отличный пример для молодежи. Волонтерство – это деятельность, у которой нет преград. И уж точно возраст не может стать этому помехой».

 

Прочитано 861 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru